Italienische Kommode, Piemont, 17. Jhdt.
Pappel- und Nussholz massiv, mit geschweift geschnitzten, aufgesetzten Rahmenfeldern, schräggestellte Lisenen, Gelbmetallbeschlag, Schlösser,4 Schlüssel, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt, Ergänzungen, 2 Schlösser später Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2014 |